Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 10.04.2021 14:15

Додон пообщался с руководителями территориальных организаций ПСРМ в северной части Молдовы

Поддержка развития различных населенных пунктов страны важна для социалистов.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон провел рабочее совещание с руководителями территориальных организаций ПСРМ в северной части Республики Молдова. Додон обсудил с ними различные вопросы по текущей ситуации в этой части страны, уделив большое внимание борьбе с COVID-19 и решению социально-экономических проблем.

- В частности, мы говорили об эпидемиологической ситуации, столь же серьезной, как и в остальной части страны. Мы были единодушны во мнении о необходимости неукоснительного соблюдения мер профилактики и контроля над распространением COVID-19 и об актуальности общей иммунизации населения. Кроме того, речь шла о проектах развития местной инфраструктуры, таких как вода, газ и уличное освещение. Мы отметили необходимость продолжения реализации проектов, которые призваны улучшить жизнь в сельской местности страны, - написал Додон в социальной сети Facebook.

Додон напомнил о том, что благодаря инициативе Партии социалистов все пенсионеры Молдовы (около 700 тыс. человек) получат или уже получили в апреле единовременную надбавку в размере 1000 леев. Кроме того, по инициативе лидера ПСРМ, выдвинутой еще на посту президента, проведена индексация пенсий на 3,89 процента с 1 апреля.

- Поддержка развития населенных пунктов Молдовы важна для команды ПСРМ. Я буду и далее прилагать значительные усилия для достижения поставленных целей, - заключил экс-президент.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонПСРМпенсиикоронавирус
0
0