Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2021 14:59

Многодетная семья обрела новый дом благодаря Игорю Додону

Кампания по сбору средств для покупки дома семье Ганган была объявлена по инициативе Игоря Додона.

Общенациональная кампания по сбору средств для покупки собственного дома для многодетной семьи Ганган в селе Гура-Быкулуй Новоаненского района стартовала в середине марта. В этой семье воспитываются и учатся восемь детей в возрасте от года до 18 лет. Сегодня, 8 апреля, Игорь Додон вручил им ключи от нового дома.

- Благодаря людям доброй воли нам удалось собрать необходимую сумму, и сегодня, в день рождения многодетной мамы – Дианы Ганган, мы вместе с женой Галиной передали семье ключи от их нового дома, который находится в том же селе.

Таким образом, нам удалось воплотить в жизнь мечту этих детей о жизни в собственном просторном, теплом, светлом доме со всеми необходимыми условиями для достойного проживания. В то же время мы передали семье еду, а детям – книги и игрушки, пожелали им здоровья и много счастливых моментов в этом доме, - сообщил Игорь Додон в социальной сети Facebook.

Игорь Додон с супругой также посетили церковь Святого иерарха Николая в этом же населенном пункте.

- Церковь основана в 1890 году, объявлена историческим памятником и внесена в Список культурного наследия Республики Молдова. С 2008 года по настоящее время культовое сооружение на ремонте. Вместе с супругой мы решили оказать финансовую помощь для укрепления и внешней реставрации здания. Работы начнутся в ближайшее время, - отметил глава ПСРМ.

дом.jpg

дом2.jpg

дом3.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
многодетная семьядомключи
0
1