Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 10.12.2015 00:34

Додон - послу РФ: Только сотрудничая с Россией, Молдова выйдет из сложившегося кризиса

Додон - послу РФ: Только сотрудничая с Россией, Молдова выйдет из сложившегося кризиса

Сегодня председатель Партии социалистов Игорь Додон и глава фракции ПСРМ в Парламенте РМ Зинаида Гречаный встретились с послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным.

Как написал на своей странице по итогам встречи политик, между сторонами состоялся содержательный обмен мнениями о социально-политической и экономической ситуации в Молдове.

Так, социалисты подтвердили приверженность ранее заявленным позициям, которые были утверждены на XIII-м съезде партии. По словам Додона, ПСРМ будет добиваться: проведения досрочных парламентских выборов, внесения изменений в Конституцию РМ для возврата к выборам президента страны прямым всенародным голосованием, восстановления целостности страны в рамках федеративного устройства, сохранения нейтралитета Молдовы, возобновления стратегического партнерства с Россией.

"Уверен, что только при сотрудничестве с Российской Федерацией Молдова сможет преодолеть экономический кризис, в котором она оказалась в результате антигосударственных действий правящих партий", - сказал молдавский политик российскому послу. 

Отметим, что также сегодня Игорь Додон заявил о том, что возглавляемое им формирование начало подготовку к предвыборной кампании. Социалисты уверены, что проевропейские партии не изберут новое правительство, и досрочные выборы состоятся в марте следующего года. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0