Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 20.05.2021 12:24

Додон: ПСРМ - это партия для народа, для страны

Фракция продемонстрировала единство и сплоченность на протяжении всего парламентского срока.

Игорь Додон сообщил о том, что провел заседание парламентской фракции ПСРМ, на котором были подведены итоги работы и обсуждены действия в период предвыборной кампании.

Было отмечено, что фракция социалистов была самой активной в парламенте десятого созыва. Несмотря на то, что этот период был очень сложным, за два года фракция ПСРМ внесла более 200 законодательных инициатив, из которых 130 были одобрены.

Следует отметить, что большинство законодательных инициатив социалистов касалось социальной поддержки населения, особенно уязвимых категорий: пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями, многодетных семей, а также аграриев, медработников и других категорий.

 - Кроме того, наша фракция единственная, в которой количество мандатов в течение этого созыва не уменьшилось и составило 35 депутатов, позже их число увеличилось на два после досрочных выборов в округах. Фракция ПСРМ продемонстрировала единство и сплоченность на протяжении всего парламентского срока, - написал Додон в своем телеграм-канале.

Бывший президент Молдовы поблагодарил депутатов за колоссальный объем работы, проводимой в интересах граждан. Также он выразил уверенность в том, что мы будем самой крупной фракцией в новом парламенте, где продолжим решать важнейшие социальные и экономические проблемы общества.

- ПСРМ - это партия для народа, для страны, - подметил Додон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонПСРМ
1
0