Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 11.05.2017 14:30

Додон рассказал, о чем говорил с Путиным в Москве

Додон рассказал, о чем говорил с Путиным в Москве
Помимо участия в официальной части мероприятия по случаю Дня Победы, главе государства удалось обсудить с российским коллегой важные двусторонние вопросы. 

- Мы уделили внимание повестке двусторонних отношений. Уже достигнуты успехи в том, что касается возобновления экспорта и решения проблем мигрантов. Мы вышли с просьбой продолжить открытие доступа на российский рынок молдавским предприятиям, с одной стороны, а с другой - продолжить решение проблем мигрантов, - рассказал Игорь Додон. 

Глава государства также отметил, что считает, что большой гордостью для всех жителей нашей страны является тот факт, что в День Победы в центре Москвы прозвучал гимн Республики Молдова. 

Напомним, 9 Мая Игорь Додон принял участие в Параде Победы на Красной площади в Москве по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина, после чего лидеры возложили цветы к Могиле неизвестного солдата. 

Позднее Игорь Додон вместе с семьей принял участие в торжественном приеме по случаю Дня Победы в Кремле. 

Это первый раз за последние 15 лет, когда молдавский лидер участвовал в мероприятиях по случаю Дня Победы в столице России на столь высоком уровне. 

В рамках визита в Москву президент встретился также с председателем и руководителями всех фракций Государственной Думы РФ. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0