Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 12.08.2021 13:25

Есть о чем поговорить - Додон рассказал о встрече с Козаком в Кишиневе

Также социалист поговорил о слухах, которые распускают PAS-овцы.

После того, как заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак встретился в Кишиневе с президентом Молдовы Майей Санду, высокопоставленный гость направился в посольство России в Молдове, где долго разговаривал с лидером ПСРМ Игорем Додоном и председателем ПКРМ Владимиром Ворониным. Встреча продолжалась больше часа.

- Встреча была вечером и получилась очень продуктивной! Говорили о двухсторонних отношениях, о том, на каком они этапе сейчас, что надо делать дальше. Мое мнение, очень хорошо, что Дмитрий Николаевич прилетел, потому что выборы закончились и сейчас надо думать о том, чем и как помочь людям. Нужен конструктивный диалог руководства Молдовы с Российской Федерацией Желательно вернуться к тем достижениям, которые нам удалось достичь. Это и беспошлинная торговля, и цена на газ у нас была намного ниже, чем по региону... Есть о чем поговорить. Надеюсь, новая власть сможет продолжить вот этот конструктивный диалог с руководством Российской Федерации. Нужна будет наша помощь - мы поможем! – сказал Додон в интервью «Комсомольской правде».

Также Додон поговорил о слухах, которые распускают PAS-овцы и их сторонники. Они уверены, что Москва «сливает» лидера ПСРМ.

- Думаю, что это даже не стоит комментировать. Новая власть пусть занимается проблемами, которые есть в стране и решений которых так ждут люди, - сказал Додон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дмитрий КозакИгорь Додон
1
0