Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 18.05.2016 15:33

Додон рассказал, за что Филипа нужно отправить в отставку

Додон рассказал, за что Филипа нужно отправить в отставку

В ближайшее время социалисты намерены зарегистрировать в Парламенте РМ проект по выражению вотума недоверия правительству Павла Филипа. Председатель формирования Игорь Додон объяснил в комментарии для портала Deschide.MD, что в основе проекта будут три раздела. 

Первый будет касаться катастрофической ситуации в экономике страны. Авторы инициативы, в частности, обратят внимание на отсутствие бюджетно-налоговой политики, рост внутреннего долга, а также превращение 13 миллиардов леев, выделенных Национальным банком Молдовы трем проблемным банкам, в долг государства. 

Что касается социальной сферы, то здесь авторы проекта намерены указать на недавние ошибки Национальной кассы социального страхования, в результате которых тысячи пенсионеров получили меньшую сумму денег, несмотря на индексацию. 

В политическом разделе проекта будет указано незаконное назначение правительства Филипа, а также захват государственных учреждений страны. 

Председатель ПСРМ выразил надежду, что проект по выражению вотума недоверия поддержат все представители парламентской оппозиции и что он под ним будут стоять не менее 40 подписей. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0