Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 01.07.2016 11:32

Додон - Санду: О коалиции с вами не может быть и речи, пока не ответите на множество вопросов

Додон - Санду: О коалиции с вами не может быть и речи, пока не ответите на множество вопросов

Председатель Партии социалистов Игорь Додон ответил лидеру партии "Действие и солидарность" Майи Санду, которая заявила, что "мы не создадим коалицию с Додоном". 

- Майя Санду и не смогла бы создать коалицию с нами, даже если сильно бы этого захотела, пока она не ответит на ряд вопросов и не объяснит, почему поставила подпись под решением о выделении денег из Национального банка BEM? Почему она столько лет была частью олигархического режима? Почему она проголосует за объединение с Румынией? Почему хвалится тем, что осуществила реформы, когда на самом деле система образования осталась такой же коррумпированной, как до ее прихода?, - написал Додон на своей странице в соцсети. 

По его словам, по отношению к Майе Санду есть очень много вопросов, которые "заставляют нас скептически воспринимать ее статус святой моралистки, который она пытается себе присвоить". 

- Мы уже видели политиков-идеалистов, которые оказались прагматиками и циниками. И не будем забывать о том, что кое-кто дал гарантии в Вашингтоне, что власти поддержат Майю, чтобы она стала главой государства, - добавил он. 

Напомним, ранее в прессе появилась информация о том, что во время своего визита в Вашингтон Влад Плахотнюк пообещал, что Майя Санду заручится поддержкой и станет президентом страны, а взамен назначит Плахотнюка премьером. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0