Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 15.10.2015 11:58

Додон: Сегодня Филата арестуют и посадят в тюрьму

Додон: Сегодня Филата арестуют и посадят в тюрьму
"Первый пошел!", - так председатель Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал требование генерального прокурора снять парламентский иммунитет с Влада Филата и привлечь его к ответственности за кражу сотен миллионов леев из банковской системы страны. 

"Это решение будет принято под нашим давлением. Сегодня с Филата снимут иммунитет, а это значит, что сегодня же его арестуют и посадят в тюрьму", - сказал лидер социалистов. 

Додон отметил, что это "еще не конец, а только начало нашей борьбы". "Нам нужно, чтобы ушли и Тимофти, и Стрелец, и Канду, чтобы все воры сидели. Сегодня мы в парламенте будем требовать отставки всего руководства страны. Мы должны добиться проведения досрочных парламентских выборов, потому что это единственная возможность отстранить олигархов и воров от власти", - добавил политик. 

Отметим, что в эти минуты у здания молдавского парламента находятся тысячи сторонников Партии социалистов и "Нашей партии", которые требуют отставки действующей власти и ее привлечения к ответственности за совершенные преступления. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0