Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 19.09.2023 17:41

Додон: такого хаоса и бардака, как сейчас, в Молдове ещё не было

Социалист обвинил действующую власть в уничтожении страны.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон высказался на тему, связанную с деградацией нашего государства при действующей власти PAS и Майи Санду. По словам Додона, такого хаоса в Молдове еще не было.

- Такого хаоса и бардака, как сейчас, в Молдове ещё не было. Тысячи фирм и аграриев - банкроты, десятки тысяч людей остались без работы. Пенсионеры нищенствуют, районные больницы закрывают. Американские солдаты на военной технике с пушками разъезжают по молдавским сёлам. Куда Майя Санду и ПДС ведут нашу страну? Они уничтожают Молдову. 

Сегодня социалисты официально вступают в кампанию по местным выборам, и наша задача - спасти Молдову. Другой Родины у нас нет. Мы не станем читать лекции о патриотизме из Тель-Авива или Лондона. Мы боремся здесь, дома, - заявил Додон.

По словам Додона, социалисты остались верными молдавскому языку и истории Молдовы. 

- Мы доказали, что мы не хамелеоны, в отличие от некоторых наших бывших товарищей. Мы стойко выдержали все удары, и мы достойно ответим на все вызовы, которые ещё предстоят. 

Меня спрашивают: что будет дальше? А дальше будет конец Майи Санду и ПДС. Это неизбежно. 

Партия социалистов - это команда сильных. Команда, которой можно доверять, - заключил Додон.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонPASПСРМ
2
0