Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 13.04.2021 15:23

Додон: в ближайшее время ПСРМ озвучит новые инициативы по социальной и иной защите населения

Социалисты продолжают свою бурную деятельность.

Бывший президент Молдовы, лидер ПСРМ Игорь Додон сообщил о том, что в ближайшее время Партия социалистов озвучит новые инициативы по социальной и иной защите населения в условиях продолжающегося кризиса. Об этом шла речь на рабочем совещании с руководителями территориальных организаций ПСРМ в южных районах Молдовы. Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся борьбы с пандемией, социально-экономического развития, политической ситуации.

- Первым пунктом дискуссии стали меры дальнейшей борьбы с распространением коронавируса. Было отмечено, что, несмотря на снижение темпов заражения, проблема остается крайне острой, и, по прогнозам специалистов, в мае нас ожидает новый рост числа заболевших людей. Сегодня главной задачей и на региональном, и на национальном уровне является массовая иммунизация населения. Нужно добиваться ускорения процесса, чтобы в ближайшие месяцы вакцинировать не менее полумиллиона человек, - написал Додон в своем телеграм-канале.

Кроме того, на совещании обсуждалось решение различных социальных, экономических и инфраструктурных проблем, с которыми сталкиваются жители южных районов Молдовы. Это, прежде всего, проблема водоснабжения населенных пунктов и орошения сельхозугодий, строительство или ремонт социальных объектов и дорог.

- Отдельно говорили о социальной защите наших граждан. В этом контексте напомнил, что благодаря инициативе Партии социалистов почти 700 тыс. пенсионеров Молдовы получили или скоро получат единовременные выплаты в размере 1000 леев, а по моей прошлогодней президентской инициативе пенсии в апреле были индексированы на 3,89 процента, - заключил политик.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонкоронавируспандемияПСРМ
0
0