Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 24.01.2017 13:32

Додон в Брюсселе обсудит результаты Договора об ассоциации с ЕС и новый меморандум с ЕАЭС

Додон в Брюсселе обсудит результаты Договора об ассоциации с ЕС и новый меморандум с ЕАЭС

Этим утром глава государства встретился с главой Делегации Европейского союза в Республике Молдова Пирккой Тапиола. 

Как отметил Игорь Додон по завершении встречи, беседа была конструктивной. 

- Я принял приглашение и совершу свой второй официальный визит, как и обещал, в Брюссель с 6 по 7 февраля текущего года. Запланирован ряд встреч с руководством Европейской комиссии, Европейского совета, высокопоставленными чиновниками ЕС. Я попросил организовать встречу и с руководством НАТО, - подчеркнул президент страны. 

По словам Игоря Додона, в Брюсселе он намерен обсудить двусторонние отношения, внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС, а также недостатки и проблемы, ставшие очевидными после вступления в силу этого договора. Глава государства также передал главе делегации ЕС проект Меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Республикой Молдова, который Додон намеревается подписать с Евразийским экономическим союзом и который не противоречит Соглашению об ассоциации с ЕС. 

- Молдова должна сохранить хорошие отношения с ЕС, восстановить стратегическое партнерство с Российской Федерацией, сотрудничать во имя интересов граждан РМ и с Востоком, и с Западом, - подытожил в беседе с европейским дипломатом Игорь Додон. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0