Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 08.05.2016 08:55

Додон: Военные силы НАТО совершили очередное кощунство в отношении жителей Молдовы

Додон: Военные силы НАТО совершили очередное кощунство в отношении жителей Молдовы

Этой ночью военные танки НАТО въехали в Кишинев и уже заняли площадь Великого национального собрания. Внезапным решением Министерства обороны это произошло на день раньше запланированного времени. Произошедшее на своей странице в социальной сети прокомментировал председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Он отметил, что власти и их союзники осознали что шансов пройти военной техники на площади в День Победы 9 мая намного меньше поэтому решили въехать за сутки раньше, в 5 часов утра, воспользовавшись тем что большинство граждан страны в этот день рядом со своими близкими вспоминают своих родных.

- Сегодня военные силы НАТО совершили очередное кощунство перед жителями Молдовы. В день, когда весь православный народ Молдовы отмечает Пасху Блаженных и поминает своих усопших родных, военная техника НАТО вошла в столицу Молдовы – Кишинёв. Военному блоку НАТО не впервой совершать подобные кощунства в отношении православного мира. В 1999 году, во время празднования Пасхи Христовой, авиация НАТО совершала бомбардировку Югославии, - подчеркнул Игорь Додон. 

Политик добавил, что военнослужащие стран НАТО совершили очередной символический акт глумления над православными верующими, в очередной раз продемонстрировав свои оккупантские намерения.

- Партия социалистов Республики Молдова призывает всех граждан страны, кому дороги наши православные обычаи и память о Великой Победе, завтра, в День Победы, выйти на общенародный непартийный Марш Победы. Этот марш начнётся с акции «Бессмертный полк», когда граждане страны пронесут по всему городу фотографии своих ушедших из жизни родных и близких – ветеранов Великой Отечественной войны. Марш закончится всенародной демонстрацией протеста против вторжения войск НАТО в столицу Молдовы на площади Великого национального собрания – площади Победы. Начало марша в 9:00 в сквере Театра оперы и балета. Отстоим честь наших героических предков!, - добавил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0