Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 04.06.2019 16:35

Дорин Киртоакэ раскритиковал Козака и похвалил делегатов из ЕС и США

Скандальный либерал верен себе.

Дорин Киртоакэ верен себе и своей привычной русофобии - сравнивая визиты делегатов от ЕС, США и Российской Федерации, он похвалил западных представителей, и, в то же время, в своей привычной манере попытался критически отозваться о Козаке. Приезды Фридена и Хана Киртоакэ назвал "честными", ни разу не усомнившись в их дежурных и, как понимает большинство здравомыслящих людей, совсем не искренних словах о "свободе выбора".

- Это был момент истины для Молдовы. Сообщения Хана и Фридена были искренними и прямыми, это чувствовалось и по их отношению. Как я всегда говорил, они поддерживают нас, хотят, чтобы мы избавились от диктатуры, хотят светлого будущего для Молдовы, как минимум, в качестве соседа ЕС. В то же время позиция Российской Федерации в лице Козака лишь казалась миролюбивой и честной - мол, вы идёте в направлении Европы, мы не вмешиваемся, пожалуйста. В то же время он продемонстрировал своё истинное отношение другими словами - досрочные выборы неизбежны, и они должны быть проведены в соответствии с требованиями Венецианской комиссии. Козак пытался, но не смог подняться на уровень Хана и Фридена. То, как выступили эти официальные лица, показывает, каким будет будущее молдаван, - написал Киртоакэ в Facebook.

В связи с этим возникает лишь один вопрос к господину Киртоакэ - Дорин, вы что-то курите? Мы уже десять лет, если не больше, выслушиваем бесконечные "искренние" слова всяких эмиссаров от ЕС и США, которые противоречат сами себе, которые отказываются от сказанного ранее, и которые, как показало всё это время, не имеют ничего общего с действительностью. Можно, конечно, искать подвох в словах Козака (и даже что-то найти), пытаться как-то критиковать его, но так откровенно стелиться снова и снова перед западными эмиссарами!? Дорин, вы в курсе такого понятия, как объективность?

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дорин Киртоакэ
0
0