Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2019 10:20

Дороги в стране заснежены и местами покрыты льдом

Этим утром все трассы страны покрыты снегом, а местами образовался лед.

Как сообщает Государственная администрация автомобильных дорог Молдовы, на данный момент нет заблокированных дорог, однако движение осуществляется в зимних условиях. 

Кроме того, водителей, которые отправляются в дорогу, призывают укомплектовать автомобиль лопатой и продуктами первой необходимости на случай, если попадут в чрезвычайную ситуацию.

Глава оперативного отдела Государственной администрации автомобильных дорог Молдовы Сергей Кэпэцынэ заявил, что движение по дорогам осуществляется в обычном режиме.

- Осадки были несущественными. На севере выпало около 10 см снега, на юге - 5-6 см. Так что ничего необычного, - заявил чиновник.

Водителям не рекомендуется начинать поездку, если автомобиль не оборудован зимними шинами и не соответствует техническим нормам.

- Если транспортное средство должным образом оборудовано, водитель обязательно достигнет пункта назначения, - заявил Сергей Кэпэцынэ.

Кроме того, представители дорожных служб отмечают, что за самыми опасными участками национальных дорог ведется наблюдение, а спасатели готовы вмешаться в случае необходимости.

Отметим, что на протяжении ночи на национальных трассах велись работы по уборке снега и борьбе с гололедом. В работах принимали участие 300 технических единиц и более 260 рабочих, которые распределили свыше 2 тонн противоскользящего материала.

Как отмечает TV8, на сегодня синоптики прогнозировали снегопады на территории всей страны, однако уже с понедельника погода немного улучшится.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдоваснегтрассагололедводительзима
0
0