Блокнот
Молдова
Понедельник, 22 июня
Общество, 1 минуту назад

Скандал в центре Кишинева: все нарушители, заехавшие на велодорожку через столбики, наказаны

Случай, возмутивший гражданское общество.

Полиция сообщает, что водители, которые нарушили правила дорожного движения и проехали по велодорожке на перекрёстке улиц 31 August 1989 и Василе Александри в центре Кишинёва, были установлены и привлечены к ответственности.

Инцидент стал известен после того, как в открытом доступе появились видеозаписи с нарушением. На основании этих материалов сотрудники полиции инициировали проверку и оперативно установили личности водителей.

По данным правоохранительных органов, в отношении нарушителей были составлены административные материалы за несоблюдение требований дорожных знаков и правил дорожного движения.

Полиция Республики Молдова подчеркнула, что подобные нарушения напрямую влияют на безопасность всех участников дорожного движения, особенно в условиях плотного городского трафика и активного использования велоинфраструктуры.

В ведомстве также отметили, что будут и дальше оперативно реагировать на подобные случаи, включая те, которые фиксируются и публикуются в социальных сетях. Инцидент в очередной раз стал напоминанием о том, что езда по велодорожкам является нарушением вне зависимости от обстоятельств дорожной ситуации или пробок в городе.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дорогиводителискандалполиция
Главное в стране