Скандал в центре Кишинева: все нарушители, заехавшие на велодорожку через столбики, наказаны
Читайте также:
- Арестованы трое сотрудников ИП Ботаника (сегодня, 18:42)
- Домашний интернет в Молдове оказался одним из самых доступных в мире (сегодня, 11:57)
- (0 секунд назад)
Случай, возмутивший гражданское общество.
Полиция сообщает, что водители, которые нарушили правила дорожного движения и проехали по велодорожке на перекрёстке улиц 31 August 1989 и Василе Александри в центре Кишинёва, были установлены и привлечены к ответственности.
Инцидент стал известен после того, как в открытом доступе появились видеозаписи с нарушением. На основании этих материалов сотрудники полиции инициировали проверку и оперативно установили личности водителей.
По данным правоохранительных органов, в отношении нарушителей были составлены административные материалы за несоблюдение требований дорожных знаков и правил дорожного движения.
Полиция Республики Молдова подчеркнула, что подобные нарушения напрямую влияют на безопасность всех участников дорожного движения, особенно в условиях плотного городского трафика и активного использования велоинфраструктуры.
В ведомстве также отметили, что будут и дальше оперативно реагировать на подобные случаи, включая те, которые фиксируются и публикуются в социальных сетях. Инцидент в очередной раз стал напоминанием о том, что езда по велодорожкам является нарушением вне зависимости от обстоятельств дорожной ситуации или пробок в городе.
Материал подготовил: Михаил Генчу
«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова