Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2019 16:31

Доставая закладку, наркоманы устроили замыкание в жилом доме

О непрофессиональных действиях полиции, прибывшей на место закладки наркотиков, рассказала гражданская активистка Майя Лагута.

Как сообщила Лагута, в пятницу вечером в доме по адресу ул. Сучава, 118 побывали 3 наркомана с целью достать припрятанный в «загашнике» наркотик. Закладка находилась в щите, где установлены автоматы прерыватели питания.

- Залезли туда металлическим длинным предметом, чтобы достать пакетик, и сделали замыкание. У половины дома нет электроэнергии. Вызвала и полицию и Феносу, - сообщила гражданская активистка на своей странице в Facebook».

Далее - самое интересное. Прибывший на место участковый просто руками взял пакетик с наркотой, покрутил – повертел, и только после требования женщины стал его упаковывать, не имея при себе даже целлофанового пакета.

- Завернули наркотик в целлофан, перевязали ниткой с моей подписью и подписью участкового, и заклеили клеем. А как должны были действовать в этом случае участковые?! Вызвать специализированную опергруппу. Не трогали бы ничего руками, а пинцетом бы достали пакетик, упаковали бы, опломбировали. А у нас участковый взял руками, покрутил, повертел. И только по моему требованию стал упаковывать, не имея, чем, - написала Лагута.

Может потому в нашей маленькой стране с весьма немногочисленным населением процветает наркомания, что полиции по большому счету все равно. И что-то с трудом верится, что они будут искать этих наркоманов или проверять другие возможные места закладок.

наркоши.jpg

наркоши1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
наркотикизамыканиеполиция
0
0