Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 11.06.2022 20:22

Дожди продолжатся – погода в Молдове на воскресенье

Погода остается неустойчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 12 июня, на всей территории республики будет жарко, дождливо и ветрено. Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от +13 до +16 градусов по Цельсию, днем – от +26 до +29 градусов тепла. Практически весь день будет идти дождь, местами возможны ливни с грозами.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов, днем – от +27 до +30 градусов по Цельсию. Здесь ожидается переменная облачность, возможны небольшие дожди.

На юге Молдовы в ночные часы столбики термометров будут держаться у отметки +15…+18 градусов тепла, днем воздух прогреется до +28…+31 градусов Цельсия. Здесь будет пасмурно, ближе к вечеру возможен сильный ливень с грозой. Порывы северного ветра могут достигать 11 м/с.

В последующие сутки сохранится дождливая погода. Температура воздуха в дневное время суток будет от +26 до +31 градусов Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьжара
0
0