Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2016 11:40

Два человека чуть не погибли в результате пожара в пригороде Кишинева

Два человека чуть не погибли в результате пожара в пригороде Кишинева

Семейная пара, муж и жена, оказались этой ночью на грани жизни и смерти. В то время как пожар охватил крышу двухэтажного дома, в котором они проживают, пара мирно спала, не подозревая о случившемся. Инцидент произошел примерно в 22.00 в городе Ватра муниципия Кишинев.

От гибели семейную пару спасли сотрудники одного из охранных агентств, которые прибыли на место происшествия, поскольку в доме сработала сигнализация.

«Прибыв на место происшествия, мы обнаружили, что дом горит и вызвали пожарных. В доме горел свет, и мы начали стучать в окна и двери. Когда хозяева вышли, они даже не подозревали о случившемся. Мы им сообщили, что дом горит», - рассказал один из сотрудников охранного агентства.

На место происшествия прибыли пожарные и карета скорой помощи, однако медицинская помощь не потребовалась.

«Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что горит крыша жилого дома, площадью 24 квадратных метров. Пожар уже охватил 80 процентов площади крыши, а также материальные ценности, которые находились на 2-ом этаже дома. Пожарным удалось спасти от выгорания первый этаж», - сообщила пресс-секретарь управления чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты, Лилиана Пушкашу.

На данный момент причины возгорания устанавливаются. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0