Молдова Четверг, 28 марта
Спорт, 17.10.2021 17:45

Две медали первенства мира по самбо завоевали в Салониках молдавские спортсмены

Молдавские атлеты завоевали две медали на чемпионате мира по самбо среди молодежи.

Александру Неду выиграл серебро в весовой категории до 71 килограмма, а Даниел Урсу - бронзу в категории более 98 килограммов, пишет Sputnik.

Молодежное первенство мира по самбо прошло в греческих Салониках с 14 по 17 октября. Молдову представляли 13 спортсменов.

Ранее бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, каноист Сергей Тарновский выиграл международный турнир в Москве на дистанции 650 метров.

Тарновский показал результат 2:26.482. Серебряную медаль заполучил немец Конрад-Робин Шейбнер, а бронзовую медаль выиграл брат Сергея – Олег Тарновский. Об этом информирует IPN.

Отмечается, что через три недели молдавских каноистов ждет выступление на чемпионате мира в Дании. В этом же состязании примут участие Даниела Кочу и Мария Олэрашу, выступающие на каноэ-двойке.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.