Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.01.2019 16:23

Двое кишиневцев пытались незаконно пересечь границу с Румынией

Пограничная полиция сумела задержать на берегу Прута двух уроженцев Кишинева.

Они намеревались незаконным путем пересечь государственную границу. В ходе документации выяснилось, у задержанных есть судимость и у них была цель - попасть в Италию.

Патруль пограничной полиции Унген 16 января 2019 года, в 18:50, при осмотре окрестностей, заметил двух человек. Осознав, что их обнаружили, мужчины попытались скрыться с места происшествия, побежав в разные стороны. Вскоре правоохранительные органы сумели задержать одного из убегавших. Им оказался 26-летний житель Кишинева. Вскоре на место происшествия прибыли дополнительные силы пограничной полиции. Второго беглеца, 30-летнего жителя Кишинева, в 20:00 задержали сотрудники полиции Скулень.

В ходе допроса мужчины признались, что собирались переплыть Прут, направляясь в Италию. Так как у них есть судимость и они не заполнили проездные документы, им было известно, что они не могут пересечь границу легальным путем.

Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит штраф до 750 условных единиц либо тюремное заключение сроком до 2 лет. Они взяты под стражу на 72 часа до принятия окончательно решения.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваРумынияграницаИталия
0
0