Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 16.12.2018 10:46

Молдаванина, незаконно перешедшего границу Украины, могут посадить на три года

В Южном региональном управление Украины (Белгород-Днестровский) задержали гражданина Молдовы.

Нарушителем оказался 32-летний соотечественник. Об этом написал руководитель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал на странице в соцсети Facebook.

Ранее мужчине запретили въезд на Украину сроком на 10 лет, вследствие чего он попытался проникнуть на территорию Украины незаконно.

- Сейчас по сообщению сотрудников Госпогранслужбы следственным отделом Управления СБУ в Одесской области начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 332-2 УК Украины «Незаконное пересечение государственной границы Украины. Это первое, но не последнее уголовное производство за незаконное пересечение границы, - написал, добавив. что молдаванина могут лишить свободы на три года.

- Криминализация этого деяния в условиях российской агрессии против Украины дала эффективный юридический механизм противостояния этому опасному общественному явлению, - и здесь нашел вопрос «российской агрессии» чиновник.

Напомним, новый закон, предполагающий введение уголовной ответственности за незаконное пересечение госграницы Украины, вступил в силу 10 ноября.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пограничникипреступление
0
0