Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2017 11:52

Пограничники выступили с рядом рекомендаций для тех, кто планирует мини-каникулы на 9 мая

Пограничники выступили с рядом рекомендаций для тех, кто планирует мини-каникулы на 9 мая

Многие граждане не упустят возможность отправиться за границу по случаю мини-каникул в преддверии Дня Победы. А это значит, что число случаев пересечения границы существенно вырастет. 

В данной связи Пограничная полиция выступила с рядом рекомендаций для тех, кто собирается покинуть страну на предстоящие 4 дня. 

Так, пограничники призывают путешественников проверить срок годности заграничного паспорта, а в случае если вы планируете поездку вместе с детьми - убедиться в том, что и у них есть все необходимые для этого документы. 

Чтобы узнать о том, как обстоит ситуация на том или ином пункте, граждан призывают воспользоваться приложением TRAFIC ONLINE на заглавной странице официального сайта Пограничной полиции.

При необходимости, на самых востребованных пунктах, семьи с детьми, а также граждане с особыми потребностями, будут перенаправлены на полосу, предназначенную для дипломатического корпуса. Пограничная полиция обещает, что в данных ситуациях при помощи специальной техники проверка документов будет происходить максимально оперативно, а также будут установлены специальные панно, которые будут указывать направление для семей с детьми. 

Напомним, 8 мая в Республике Молдова был объявлен для бюджетников выходным днем. Также выходной и 9 мая. Таким образом, государственные служащие будут отдыхать 4 дня - начиная с сегодня, 6 мая, до вторника включительно. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0