Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.02.2021 15:25

Двух офицеров СИБ задержали пьяными за рулем: они рискуют остаться без работы

Подобные действия дискредитируют имидж Службы информации и безопасности.

Инцидент произошел неделю назад в ночь на воскресенье. Сообщение о пьяных сотрудниках СИБ за рулем автомобиля Dacia Logan на улицах столицы поступило патрульному экипажу национального инспектората полиции. Указанную машину удалось остановить на Ботанике, на улице Индепенденцей.

Информация подтвердилась – за рулем автомобиля находился пьяный сотрудник СИБ, рядом с ним на переднем пассажирском сидении находился столь же пьяный его коллега. Данный факт подтвердил алкотестер Drager, который показал концентрацию алкоголя у водителя 0,68 мг/л, у его товарища – 0,70 мг/л. В результате у управлявшего автомобилем сотрудника были изъяты водительские права, на его имя было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает портал Deschide.MD, руководство СИБ распорядилось проверить информацию и наказать нарушителей в соответствии с действующим законодательством.

- Служба инициировала внутреннее расследование по указанному делу, виновные будут жестоко наказаны, вплоть до освобождения от должности. Ранее СИБ предупредил своих сотрудников о политике нетерпимости к любым нарушениям действующего законодательства и действиям, которые наносят ущерб и вред имиджа учреждения, а также дискредитирует статус сотрудника разведки, - сообщила изданию пресс-секретарь СИБ Даниела Мынзат.

Представитель СИБ также отметила, что служба предпримет меры по искоренению подобных действий, обеспечив соблюдение кадровой политики с соблюдением действующего законодательства и норм деонтологического кодекса офицера информации и безопасности.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
алкогольофицерыСИБ
0
0