Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.03.2021 15:55

Его доконали держиморды молдавской юстиции: умер предприниматель Сергей Косован

Умер бизнесмен Сергей Косован.

Об этом сообщил адвокат Promo-LEX Вадим Виеру. По его словам, Косован, основатель столичного рынка «Радуга», бывший заключенный является жертвой системы правосудия в Молдове.

– В течение двух лет мы пытались донести до прокуроров, судей, Высшего совета магистратуры и некоторых сотрудников пенитенциарной системы, что тяжелобольному человеку нечего искать в системе, которая не может предоставить адекватное медицинское обслуживание. В смерти каждого задержанного в пенитенциарной системе есть виновные, есть причины, но их, к сожалению, никто не ищет, - сказал Виеру, которого цитирует портал Аgora.

Сергей Косован был арестован в 2017 году по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, подделке документов и превышении должностных полномочий. Во время содержания под стражей его здоровье ухудшилось, в связи с чем адвокаты бизнесмена неоднократно требовали его освобождения.

24 апреля 2018 года Сергей Косован был освобожден из тюрьмы и переведен под домашний арест, но вскоре снова был задержан сотрудниками полиции.

В 2019 году по решению суда бизнесмен Косован был окончательно освобожден из-под стражи по состоянию здоровья.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
судСергей Косован
0
0