Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 11.02.2018 15:33

Элита Молдовы спряталась под венецианскими масками, чтобы собрать деньги на лечение пятерых детей

В Кишиневе прошел благотворительный вечер, в ходе которого собрали средства на лечение пятерых тяжелобольных детей. 

Карнавал в венецианском стиле прошел вечером 10 февраля. Входной билет стоил 100 евро. В столичном отеле собралась молдавская элита. Здесь же продали ценные вещи - декоративные вазы и картины. 

Прямые потомки великого русского поэта Александра Пушкина выставили на аукцион полное собрание его сочинение и герб семьи. У Александра Александровича Пушкина и его супруги Марии своих детей нет, но они делают все, чтобы помогать чужим детям. В прошлый визит в Молдову они побывали в онкологическом центре. 

Мероприятие организовал фонд "Спаси жизнь". На собранные деньги помощь окажут пятерым детям. 

- Одна девочка Мария-Милания находится в Киеве в реанимации и нуждается в операции. Другая девочка Меделина Бобейка нуждается в лечение за границей. Валентин Партян страдает от синдрома Дюшенна и нуждается в реабилитации. Ирина Келиш имеет проблемы с голосовыми связками, если операцию отложить, ребенок может задохнуться. Эвелина Гросу нуждается в операции на глаза, - сказала президент фонда Алина Беркач.  

Это вторая благотворительная акция, организованная фондом, в прошлый раз, в декабре 2017 года, они собрали более полумиллиона леев, которые передали на лечение молдавских детей. 

caritate2_59966900.jpgcaritate4_25976500.jpgcaritate11_11787900.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневкарнавалдетиблаготворительность
0
0