Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 20.07.2018 07:59

Нэстасе и Санду вместо протестов совершают «прогулки по улицам», - гражданский активист

Протесты сторонников Санду и Нэстасе являются бессмысленными, о чем прекрасно понимают сами оппозиционные политики, заявил гражданский активист Сергей Унгуряну.

Оппозиция могла изменить ситуацию в свою пользу, но ее лидеры оказались неспособны чего-то добиться. А такой формат протестов, учитывая их малочисленность, является пройденным этапом.

- У оппозиции было очень много возможностей изменить ситуацию, но она не воспользовалась всеми способами. Сейчас эти мирные протесты - уже пройденный этап. Они длятся 7 лет и ни к чему не приводят. Мы, эксперты, не видим реальной заинтересованности оппозиции в реальном изменении ситуации. Чтобы что-то получилось, надо использовать более смелые инструменты, иначе это будет просто прогулка по улицам, - рассказал КП-Молдова гражданский активист Сергей Унгуряну.

По его словам, действия оппозиции даже нельзя назвать давлением на власть. Он считает, что политикам для наращивания собственной электоральной базы следует заниматься реальными проблемами Кишинева. Но эти проблемы чаще всего не интересны ни власти, ни оппозиции.  

- Мы хотим научить людей иметь свои инструменты решения проблем, такие как петиции, обращения в полицию, заявления, что заставит институты власти работать, - уточнил Унгуряну.

Недавно Андрей Нэстасе выступил с просьбой к своим сторонникам поддержать его финансово. При этом лидер ППДП заверил, что его спонсоры могут проверить, на что он потратил деньги.
унгуряну.jpg

Сергей Унгуряну

Новости на Блoкнoт-Молдова
Нэстасепротестцельактивист
0
0