Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 06.05.2020 11:35

Маршрутки по 10 леев? Ответ примара Иона Чебана

Это не шутки - исчезнут все маршрутки?

Администрация Кишинева не одобрит повышение тарифа на проезд в маршрутных такси.

Примар Ион Чебан заявил, что за полгода администраторы маршруток не сделали ничего для улучшения условий перевозки пассажиров, а лишь шантажировали муниципалитет повышением тарифа и пугали горожан.

По словам примара, в марте 2020 года он и его команда выступили с инициативой о закупке и сборке 100 автобусов для решения транспортной проблемы столицы и в первую очередь ее пригородов. Но тогда инициаторам этого нововведения стали препятствовать муниципальные советники, которым важнее было заниматься политикой и лоббированием администраторов маршруток, а не работой в интересах большинства граждан. Пост об этом он написал на своей странице в Facebook.

– Среди этих советников есть и те, кто ранее был в руководстве столицы. Они продвигали предоставление субсидий маршруткам на сумму, равную стоимости половины автобусов, которые планировалось закупить в данный период. Самыми активными в этом плане были Дорин Киртоакэ и Андрей Нэстасе. Если бы в марте все процедуры были сделаны оперативно, то в начале июня у нас уже были бы собраны и выведены на линии первые новые автобусы. Знаю, что часть мунсоветников осознают, что представленное нами предложение – одно из самых выгодных, но потеряно очень много времени. Я полагаюсь на сознательность каждого и на то, что интересы и потребности граждан будут поставлены выше политических интересов, – заявил Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
маршруткиКишиневИон Чебан
0
0