Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 02.06.2023 15:06

Евгения Гуцул: Мы старались, чтобы ни один ребенок не остался без внимания в День защиты детей

Команда Партии «ШОР» обещала и выполнила данное слово организовать веселый, сказочный, незабываемый праздник для всех детей Гагаузии. 

Кроме больших празднеств в Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах, мы побывали в детских учреждениях, воспитанники которые не смогли принять участие в общих торжествах, чтобы поздравить и их с детским праздником, а также на юбилее детского сада в селе Гайдар»- поделилась в соцсетях новоизбранный башкан Гагаузии Евгения Гуцул.

Глава автономии призналась, что для нее «было огромной честью принять участие в 50-летии детского сада «Ромашка» в селе Гайдар Чадыр-Лунгского района, учреждения, которое чтит и уважает наши национальные традиции. От имени команды Илана Шора мы подарили детскому саду электрическую плиту на 4 конфорки, которую они давно хотели, а всем деткам подготовили сладкие сюрпризы».

На юбилей были приглашены ветераны труда - бывшие руководители и педагоги детского сада, которых наградили за их труд и значимый вклад в образование. Они активно участвует во всех региональных мероприятиях, обучают государственному и гагаузскому языкам.

Не остались без внимания башкана и представителей команды Партии «ШОР» и воспитанники школы-интерната для детей-сирот и оставшихся без попечительства родителей того же района, а также центра социально-психологической реабилитации «Дающий надежду».

По глубокому убеждению избранной главы автономии, самая главная задача центра - открыть дверь надежды. Она помогает вернуть веру и силы тем, кто их утратил из-за состояния здоровья, неблагополучия и других проблем.

«Мы искренне поздравили всех деток центра с их праздником и пожелали им здоровья, счастья и побольше радостных моментов! И, конечно же, подарили им вкусные и красочные подарочки», - уточнила Гуцул.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дети
2
0