Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2019 13:00

Ежегодную стипендию в 10 тыс. леев получат лучшие студенты Молдовы

Лучшие студенты Молдовы будут получать ежегодную стипендию в размере 10 000 леев.

Специальная экспертная комиссия отобрала финалистов общереспубликанской программы «Стипендии для твоего будущего».

Программа проходит в Республике Молдова уже 5 лет, и в этом году заявления на участие подали 119 студентов из 17 высших учебных заведений страны.

С начала внедрения проекта в 2014 году в программе приняли участие около 540 студентов со всей республики, а лучшие 200 получили возможность быть стипендиатами этой ежегодной стипендии.

Самые высокие шансы на получение стипендии у студентов, которые достигли высочайших успехов в обучении, высоко мотивированы, и участвуют во внеучебных мероприятиях ВУЗов, в которых обучаются.

Сумма в 10 000 леев в год может существенно облегчить жизнь, и поможет не отвлекаться от учебы, пытаясь заработать денег на учебники, дополнительные учебные материалы, и другого рода затраты.

Министр образования, культуры и исследований Моника Бабук отметила высокие результаты финалистов общенациональной программы.

- Благодаря этим стипендиям 30 очень хороших и высокомотивированных студентов, основное внимание будут уделять образованию, не беспокоясь о материальных вещах и о том, как обеспечить потребности, связанные с образовательным процессом, - сказала Моника Бабук.

Проект внедряется Центром университетской информации при финансовой поддержке коммерческого банка в партнерстве с Министерством образования, культуры и исследований и Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, передает Moldpress.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
стипендиястудентконкурспрограмма
0
0