Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 23.09.2015 07:00

Филат: Досрочные выборы приведут к смене внешнеполитического вектора

Филат: Досрочные выборы приведут к смене внешнеполитического вектора

Председатель Либерально-демократической партии Влад Филат считает, что поводы для протестов населения есть, потому что ситуация в стране действительно сложная. В то же время, по мнению политика, такие требования граждан как отставка правительства и президента и проведение досрочных парламентских выборов приведут к еще большей неясности. Заявление было сделано в интервью радиостанции «Europa Liberă».

«Более того, могу вам сказать со знанием дела, что в случае досрочных выборов в Молдове начнется очень и очень сложный период. Могу даже сказать, что это будет катастрофой для Республики Молдова», - отметил он.

По его словам, правящий альянс должен сделать все возможное для того, чтобы избежать досрочных выборов. В частности, считает Филат, следует разобраться с ситуацией в банковском секторе и решить наиболее острые проблемы граждан.

«Важно отметить, что досрочные выборы касаются не только смены одних партий власти на другие. Они будут означать смену вектора развития нашей страны. Российская Федерация проявляет повышенный интерес к тому, чтобы установить политический контроль над Молдовой», - сказал лидер ЛДПМ.

Напомним, что на проведении досрочных парламентских выборов настаивают Партия социалистов, а также «Наша партия». Это требование будет высказано в рамках общенационального бессрочного протеста, который состоится у здания Парламента РМ 27 сентября.

Ранее необходимость проведения досрочных парламентских выборов была высказана и в ходе акций протеста, организованных платформой «Достоинство и правда».

Новости на Блoкнoт-Молдова
ФилатМолдовапротестывыборы
0
0