Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 29.01.2016 12:53

Фирма SRL «Inamstro» не будет застройщиком 16-этажного жилого дома на Московском проспекте

Фирма SRL «Inamstro» не будет застройщиком 16-этажного жилого дома на Московском проспекте

Вчера, 28 января, на нашем сайте был опубликован материал о том, что на земельном участке, расположенном на пересечении улицы Мирон Костин и Московского проспекта вскоре начнут строительство 16-ти этажного жилого дома. 

Публикация основывалась на информации, опубликованной на сайте фирмы http://inamstro.md , которая впоследствии была удалена. Проверить данную информацию сейчас можно лишь по сохранившемуся кэш страницы (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Oo1qezX_MAQJ:inamstro.md/ru/projects/complex-moscova/+&cd=1&hl=en&ct=clnk),

Мы сообщили о том, что застройщиком будет фирма SRL «Inamstro». Немногим позже выяснилось, что между SRL «Inamstro» и SRL «ABC Gurmandis» (собственником земельного участка) действительно была договорённость о совместном строительстве на участке, принадлежащем SRL «ABC Gurmandis». Однако на настоящий момент деловые отношения между собственником участка и SRL «Inamstro» прекращены. Стоит отметить, что информация о прекращении деловых отношений между двумя данными экономическими агентами опубликована не была, а проект застройки жилого комплекса на данном участке с указанием продажной цены в 650 Евро за кв.м. была размещена на сайте до вчерашнего дня.

Также мы сообщили о том, что SRL «Inamstro» намеревалась построить 16-этажку на земельном участке, расположенном по адресу Крянгэ 1, напротив танцевального клуба «Кодрянка», и что данная фирма имеет деловые отношения с представителями Либеральной партии. Данная информация не соответствует действительности, за что приносим свои извинения.

На самом деле 16-ти этажное здание у клуба «Кодрянка» намеревалась строить фирма зампредседателя ячейки Либеральной партии сектора Рышкановка Олега Гуцу – SRL «Sivol service DHS». Застройка должна была вестись совместно с компанией депутата от Либеральной партии Юрия Дырда – SRL «D&D Company». 

Стоит отметить, что согласно информации, ранее появлявшейся в СМИ, SRL «Inamstro» вела деловые отношения с другим представителем Либеральной партии, Юрием Топалэ, который ныне является главой предприятия МЖД, а также учредителем и директором SC «VENETA-CONSTRUCT» S.R.L. Эта фирма является собственником земельного участка площадью 0.1688 га, расположенного по улице Няга 67, где уже построено многоэтажное здание. Судя по документам, дом был построен с нарушением градостроительных норм, прописанных для данной зоны, а также без проведения экологической и пожарной экспертизы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0