Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2023 20:18

Фотограф из Гагаузии завоевала награду на статусном международном конкурсе

Жюри понравился ее снимок «Прошлое-настоящее Гагаузии».

Фотограф Мария Братан из Чадыр-Лунги вошла в число победителей международного конкурса All About Photo Awards-2023 - The Mind's Eye.

Фотограф представила на конкурс три снимка, но награду получила работа под названием «Прошлое - настоящее Гагаузии», сообщает Diez.

- Фотография была сделана осенью 2022 года. На фото изображены молодые девушки в гагаузских национальных костюмах, которые носили наши бабушки, мамы и девушки в прошлом. А конный экипаж появился на фотографии совершенно случайно. В этот момент мимо проезжала супружеская пара на повозке, они направлялись в другой город. Во многих сельских районах люди используют конные повозки для передвижения и ведения хозяйства. Сохраняя старые национальные костюмы, мы сохраняем память и чтим традиции народа, - поведала Мария Братан. 

В конкурсе приняли участие авторы из 18 стран, 45 из них стали призерами. Фотографии победителей будут напечатаны в американском журнале Special Edition All About Photo Awards 2023.



Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
фотографииконкурсыфотографы
1
0