Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.04.2023 14:15

Преступная группа похитила четырех сирийцев и требовала за их освобождение 6000 евро

Одному из пострадавших угрожали фейковым автоматом.

Раскрыта деятельность преступной группы, которая якобы захватила в приднестровском регионе четырех человек арабского происхождения, угрожала им оружием, применяла к ним физическую силу и лишила финансовых средств.

В обмен на освобождение пострадавших они попросили у родственников деньги в размере 6000 евро.

Потерпевшие, трое мужчин и одна женщина, граждане Сирии, прибывшие в Республику Молдова с целью создания коммерческого предприятия и последующего экспорта фруктов в арабские страны, через мобильные приложения беседовали с одним из подозреваемых по уголовному делу под предлогом предоставления яблочного склада.

По предварительной договоренности с подозреваемым потерпевших якобы посадили в машину и отвезли в населенный пункт на левом берегу Днестра.

31 марта 2023 года благодаря оперативному вмешательству полиции был задержан один из подозреваемых, 30-летний мужчина, житель Приднестровья. Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления.

В ходе расследования уголовного дела был обнаружен и изъят муляж стрелкового оружия, которым угрожали пострадавшим, а также обнаружены документы одного из потерпевших, похищенные при совершении преступления.

3 апреля 2023 года 30-летний подозреваемый был арестован на 30 суток по подозрению в совершении грабежа. Еще трое подозреваемых будут объявлены в розыск.

По данному делу возбуждено уголовное дело о совершении преступления грабежа с участием двух и более лиц с применением оружия и причинением значительного ущерба.

По уголовному законодательству подозреваемым грозит от 8 до 10 лет лишения свободы.

На данный момент полиция принимает другие меры для установления всех обстоятельств дела.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
похищенияпреступленияшантаж
0
0