Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.03.2020 19:00

Футбольный клуб «Зимбру» официально прекратил свое существование

Объявлено о неопределенно долгой паузе.

На сегодняшней пресс-конференции представители футбольного клуба "Зимбру" объявили о том, что первая команда прекращает свое существование из-за проблем с финансированием. Это означает, что клуб "Зимбру" не будет участвовать в очередном сезоне Национальной Дивизии. Неясной остается ситуация с младшей командой - насчет нее пока что ничего не объявлено.

- Господин Черный более не заинтересован финансировать "Зимбру". Учитывая, что 70% бюджета уходит на первую команду, мы приняли решение, что первая команда прекращает свое существование, - пояснил Севастьян Ботнарь, вице-президент клуба.

Что до итальянских инвесторов, которые появились было год назад, то все оказалось не так просто:

- Они отказались участвовать в проекте. Недопонимания возникли из-за того, что сначала была договоренность, что господин Черный покроет все текущие долги, а они будут финансировать клуб. Потом была договоренность, что итальянцы приведут спонсоров, закроют долги и станут собственниками. Но потом они отказались и от этого, из-за чего мы и пришли к этому решению, - добавил Ботнарь, слова которого приводит moldfootball.com.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЗимбруНациональная Дивизияфутбол
0
0