Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2021 20:20

Генпримар рассказал, на какой стадии находится ремонт улицы Александру чел Бун

Ремонт трех улиц в центре Кишинева финансируется ЕБРР/ЕИБ.

Проект направлен на начало капитального ремонта проезжей части и тротуаров в рамках II пакета проекта для Кишинева. Он предусматривает ремонт улиц 31 Августа и Тигина, где уже проложены водопровод и канализация, а также улицы Александру чел Бун.

Ремонт на Александру чел Бун начался в июне текущего года с места пересечения с улицей Измаил и пройдет по всей улице до пересечения с ул. Сергей Лазо. Ремонт происходит на отдельных участках по очереди. Об этом сообщил в социальных сетях генпримар Кишинева Ион Чебан.

- В настоящее время в районе улиц Измаил и Тигина завершены работы по прокладке водопровода и канализационных сетей, также выполнено асфальтирование.

Для ускорения работ на данной улице подрядчик обязался открыть дополнительные новые участки проведения работ, написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Что касается капитального ремонта дорог, тротуаров и уличного освещения на улицах 31 Августа, Тигина и Александру чел Бун, на данный момент осуществляется оценка заявок участников международного открытого аукциона.

ремонт1.jpg

ремонт2.jpg

ремонт3.jpg

ремонт4.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонтдорогисетипримэрия
0
0