Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 07.07.2017 16:41

«Героически погибшую» в Донбассе девушку-повара из Одессы застрелил украинский солдат

Боец из 59-й мотопехотной бригады стал убийцей Надежды Морозовой.

Резонансная смерть улыбчивой 23-летней девушки-контрактницы украинской армии потрясла тысячи людей. Надежда Морозова погибла в селе Павлополье Волновахского района Донецкой области. Причиной ее смерти стало сквозное пулевое ранение головы.

Труп девушки обнаружили в доме. Предполагается, что перед смертью ее изнасиловали. Однако врач морга рассказал, что визуально следов изнасилования нет, а результаты экспертиз будут готовы только через месяц.

Надежда пошла воевать против ополчения, чтобы содержать 4-летнего сына, которого воспитывала сама. В день смерти она звонила матери и говорила, что лепит солдатам вареники.

Двое украинских военных, которые привезли тело Надежды домой в поселок Окны Одесской области, дали ее матери справку, где записано, что Морозова на передовой была руководителем электростанции. При этом солдаты намекнули, что такой документ поможет получить материальную компенсацию в размере 1 миллион гривен.

Надежду похоронили. А сегодня, 7 июля, прокуратура озвучила шокирующие подробности ее гибели.

Как выяснилось, одесситка не «героически погибла» на войне. Морозову застрелил ее сослуживец - боец из 59-й мотопехотной бригады. Убийца уже дал признательные показания.

- Он искренне раскаивается и всячески способствует следствию, - заявил военный прокурор Мариупольского гарнизона Андрей Жоган. - Установлено, что один из сослуживцев нарушил правила обращения с оружием. Это повлекло смерть гражданки Морозовой. Кроме того, проверяется версия умышленного убийства.  

В батальоне у Надежды был возлюбленный. Во время ее гибели он находился на полевом дежурстве. А с солдатом, который застрелил Надежду, у нее  были только дружеские отношения. Представители воинской части отказываются рассказывать об обстоятельствах гибели девушки.

Недавно украинская диверсионная группа зверскими пытками замучила до смерти двоих ополченцев в Донбассе.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДонбасссмертьубийстводевушкаНадежда МорозоваОдесса
0
0