Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2016 07:00

Гимпу и Киртоакэ хотят взвалить на плечи граждан еще два десятка миллионов леев

Гимпу и Киртоакэ хотят взвалить на плечи граждан еще два десятка миллионов леев
Либеральная партия противится проведению референдума по отставке генерального примара Дорина Киртоакэ одновременно с президентскими выборами, что позволило бы сэкономить около двух десятков миллионов леев. Об этом на своей странице в социальной сети пишет председатель инициативной группы по проведению плебисцита Виктор Киронда. 

По его словам, инициативная группа обратилась в ЦИК с просьбой предоставить информацию о том, сколько денег будет потрачено на проведение референдума в том случае, если он пройдет 30 октября, а также в любой другой день. 

- Письменный ответ мы пока не получили, но, согласно предварительной информации, проведение референдума в день выборов будет стоить примерно...ноль леев. Все затраты уже покрыты за счет президентских выборов, которые в любом случае состоятся. А проведение референдума в другой день обойдется от 14 до 17 миллионов. Деньги должны будут выделить из госбюджета. Затягивая процесс, Дорин Киртоакэ намеревается потратить еще несколько миллионов народных денег. А что, это в первый раз? Они все привыкли пускать на ветер народные деньги, - написал Киронда. 

Напомним, инициативная группа по организации и проведению референдума по отставке Дорина Киртоакэ до сих пор не может приступить к сбору подписей, поскольку решение о регистрации группы было оспорено Киртоакэ в Апелляционной палате, чьего вердикта следует дождаться. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0