Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 27.07.2017 07:21

Гламурная истеричка на джипе приехала на рынок в Кишиневе и набросилась с криками на бабушку

Безобразный случай на рынке Кишинева стал предметом жаркой дискуссии в социальных сетях.

Свидетельницей инцидента стала местная жительница по имени Елка Солнышкина. Своими чувствами она поделилась на своей странице в Facebook. По словам девушки, вечером она отправилась на базарчик на улице Докучаева. Несмотря на невыносимую жару, там торговала изможденная 75-летняя старушка. Продавала бабушка персики, помидоры, чеснок, всего понемножку, все выращенное на своем участке.

У дороги остановился внедорожник. Из джипа выпорхнула гламурная дама лет 40, которая спросила цену на товар у бабулечки. Узнав стоимость продуктов, дамочка закатила истерику: «Вы совсем обнаглели! Такие цены! Мы живём в Молдавии или на Северном полюсе!».

- Пожилая женщина растерялась, расплакалась... Поникла ... Все вокруг молчат, с любопытством наблюдая. Разозлившись, я подошла к плачущей, спросила сколько всё стоит, расплатилась и забрала товар. Бабушка, крепко зажав в сухоньком кулачке деньги, испуганно втянув голову, собрала свои сумки и тихонечко засеменила с базара. Оборачиваясь и благодаря за покупку. Дама из джипа, застыв, молчала. Потом спохватившись, стала мне вслед орать о том, как я смела забрать то, что она собиралась купить, - рассказала Елка.

А тетка еще долго и истерично орала, недовольная происходящим. Девушка не стала отвечать агрессией на агрессию, но призвала горожан не торговаться со слабыми бабушками, а помочь им копейкой. Для нас это не накладно, а старики вкладывают колоссальный труд в выращенный урожай.

Подписчики поддержали автора поста дружно и эмоционально: «Как человек, ежедневно имеющий дела с "богатыми", могу сказать - "богатые" самые жадные. И по себе могу сказать (как человек с нормальным достатком) - подавить Жадность очень трудно и нужно долгое время бороться с собой», «К сожалению, в таких случаях говорят "горбатого могила исправит". Таких уже не изменить и пристыдить бесполезно. Они считают, что им все дозволено», «Старушка-молдаванка это соль земли молдавской. И сами молдаване их уничтожили!», «Часто слушая такие истории, думаю, неужели в свои 40 лет дама на джипе еще не поняла, что все возвращается. Джип в любой момент может превратиться в каруцу... И на тебя всегда найдется злая мачеха».

Накануне мужчина, укравший кошелек в столичном магазине, попал на видео.
   Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваКишиневрынок
0
0