Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 02.07.2017 15:38

Главных врагов Украины назвал лидер группы «Океан Эльзы» после теракта в Киеве

Рок-музыкант Святослав Вакарчук эмоционально отозвался на гибель командира спецназа разведки Минобороны Украины Максима Шаповала.

Знаменитый рок-певец и общественный деятель на своей странице в TwitLonger рассказал о похоронах генерал-майора. По словам музыканта, его гибель стала прямым следствием войны с внутренним врагом.

- Вчера похоронили украинского героя, разведчика генерал майора Шаповала, - написал Вакарчук. - Очень трагическая история. Еще большего трагизма ей придает тот факт, что эта жертва войны с внешним врагом, как и тысячи других жертв, является, по сути, прямым следствием войны с врагом внутренним. Врагом, у которого много «позывных»: коррупция, невежество, равнодушие, малодушие, узколобость, жадность и тому подобное. Но «Имя» этого врага - недоверие. Только поборов недоверие - в себя, в свои собственные силы, в своих братьев и сестер, в свое будущее ми сможем вырваться из порочного круга истории, в котором крутимся уже сотни лет. Победим недоверие - победим всех врагов, какими бы сильными и страшными они ни были.

вакарчук1.jpg

Резонансный теракт произошел в Киеве 27 июня. Автомобиль с Максимом Шаповалом был взорван на перекрестке. Командир спецназа разведки Минобороны Украины погиб. Взрыв попал на видео.

Новости на Блoкнoт-Молдова
терактУкраинаКиевВакарчукОкеан Эльзы
0
0