Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 29.11.2021 21:05

Главный редактор партийной газеты PAS стал главой наблюдательного совета ТРМ

Новым председателем Совета по наблюдению и развитию компании «Телерадио-Молдова» избран журналист Аркадие Герасим.

Решение было принято единогласно членами ВСП, собравшимися сегодня, 29 ноября, на свое первое заседание.

Аркадие Герасим является выпускником филологического факультета, отделения журналистики, государственного университета Молдовы (МГУ). Он 20 лет проработал на «Телерадио-Молдова», сначала в качестве корреспондента, потом начальником отдела, главным редактором редакции «Радио Молдова» и генеральным директором TV Moldova. С 2001 года Аркадие Герасим является преподавателем факультета журналистики и коммуникационных наук МГУ. Награжден Почетным дипломом Республики Молдова, имеет почетное звание «Заслуженный гражданин Республики Молдова».

Напомним, 25 ноября парламент назначил семь новых членов Совета по наблюдению и развитию компании Teleradio-Moldova (TRM). В Совет вошли: Аркадий Герасим, Сергей Станчу, Корнелиу Попович, Аурелиан Дэнилэ, Лоретта Хандрабура, Кристиан Жардан, Ирина Маценко. Новые члены ВСП были назначены на шесть лет.

Несколько лет назад, а именно, в 2017 году Партия «Действие и солидарность» объявила, что будет выпускать собственную газету под названием «Un PAS pentru Moldova». Издание было зарегистрировано по тому же адресу, что и само формирование - ул. Каля Ешилор 61/1, в мун. Кишинев. Главным редактором газеты был назначен журналист Аркадие Герасим. Тогда же в беседе с корреспондентом Трибуна Аркадие Герасим представил более подробную информацию о газете PAS, отметив, что выходить она будет раз в месяц, сообщает sinteza.org.

Ниже представлена одна из публикаций этого издания, выпуск февраль 2021 г.

визуал.jpg

В то же время в своем резюме Аркадие Герасим не посчитал нужным упомянуть об этом назначении, хотя указал другие издания, в которых он был главным редактором. Его имя указывается в списках редакции газеты «Un PAS pentru Moldova» с 2017 по 2018 года.

визуал1.jpg

визуал2.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Телерадио-МолдоваСовет по наблюдению и развитиюПДС
0
0