Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 10.08.2018 11:41

Главу банды потрошителей терминалов и сейфов схватили в Кишиневе

Руководителя группировки из Гагаузии, специализировавшейся на взломах платежных терминалов и ограблениях пунктов обмена валют, задержали в Кишиневе.

Преступники за последние полгода успели провести несколько успешных ограблений. Первым делом «гагаузцев» стал налет на Государственный университет в марте. Там бандиты сломали платёжный терминал, найдя в нем скромную добычу в 8200 леев. В том же месяце преступники обокрали еще два офиса.

Звездный час бандитов настал в Дурлештах. Ночью они взломали вход в пункт обмена валюты и вынесли наличности на 530 тысяч леев. После этого резонансного ограбления к поискам преступников были подключены лучшие силы полиции. Правоохранители заявили о высокой выучке, дисциплине и технической оснащенности грабителей.

- У подозреваемых была хорошо организованная схема, по которой они совершали преступления. Они всегда носили защитные очки, перчатки, пользовались оборудованием для взлома сейфов, включая металлические стержни. На своем автомобиле они меняли номерной знак, - рассказали в полиции.

9 августа полиция выследила и арестовала главу банды. Еще одного члена группировки арестовали в Германии по ордеру, выданному в Молдове. Еще три члена банды находятся в розыске.

Новости на Блoкнoт-Молдова
грабителиКишиневтерминалполиция
0
0