Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.04.2019 14:50

Главы УЕФА и ФИФА отправили Павлу Чебану письмо с благодарностью за работу

Глава молдавской федерации футбола трудился на посту 22 года.

Павел Чебан ушёл в отставку после 22 лет пребывания во главе Федерации молдавского футбола. Он сложит свои полномочия 22-го мая. Его 22 года работы во главе национальной Федерации футбола - один из самых продолжительных подобных периодов пребывания на таком посту. Несмотря на слабые результаты национальной сборной и на её регресс, Чебана тепло поздравили чиновники из УЕФА и ФИФА. 

- Уважаемый Президент, Уважаемый Павел,

За свою историю Молдова дала миру несколько замечательных футболистов. Вы были одним из лучших игроков вашей страны, и это было признано в том числе и УЕФА вручением вам приза "Golden Player" (Золотой игрок) при праздновании юбилея в 2004 году (50 лет со дня создания УЕФА).

Несмотря на ваши успехи как футболиста, вы не стали успокаиваться на достигнутом, а ваши лидерские качества проявленные на футбольном поле помогли вам сделать еще более впечатляющую карьеру в качестве официального лица топ-уровня в футболе. После семи сроков в должности президента ФФМ, вы должны гордиться тем солидным фундаментом, который вы создали для молдавского футбола и его будущего успеха.

Вы подняли уровень внутреннего чемпионата и национальной сборной, и в тоже время сумели сделать нашу прекрасную игру доступной для всех желающих наслаждаться футболом, и это самый лучший подарок, который футбол может дать обществу.

Один лишь тот факт, что Молдова имеет объединённую лигу, несмотря на продолжающийся политический кризис, является самым весомым аргументом как спорт может объединить людей и помочь им побороть свои страхи и преодолеть различия.

Для всей Европейской футбольной семьи было честью иметь такого надежного партнера в вашем лице на протяжении более 20 лет.

Мы желаем вам всего хорошего в вашей будущей карьере, - написал словенец Александер Чеферин, возглавляющий УЕФА.

Полон тёплых слов и итальянец Джанни Инфантино, возглавяющий ФИФА:

- Уважаемый Господин Президент, Уважаемый Друг,

Благодарю за ваше письмо от 22 апреля, в котором вы информируете нас о вашем решении об отставке с должности Президента Федерации Футбола Молдовы, начиная с 22 мая 2019 года.

От имени международного футбольного сообщества, хочу вас поздравить и поблагодарить за отличную работу и за все проекты, в которых вы участвовали, не только как руководитель ФФМ на протяжении 22 лет, но и на международном уровне.

На протяжении вашей работы в качестве члена Комитета Футбола ФИФА на протяжении 2007-2012 г.г. и члена Комитета по организации Чемпионата Мира ФИФА У-17 на протяжении 2012-2017 г.г. вы внесли огромный вклад в развитии нашего спорта и продвижения футбола во всем мире.

Хочу поблагодарить вас еще раз за неоценимый вклад в развитии нашего любимого спорта.

Желаю вам всего наилучшего в будущем и надеюсь встретиться в ближайшем будущем.

С уважением, - приводит слова Инфантино moldfootball.com.

ceferin.jpg

man.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Павел ЧебануФМФ
0
0