Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 08.05.2018 15:29

Грабитель до смерти избил ветерана Великой Отечественной войны в канун Дня Победы в Одесской области

На ветерана войны напал односельчанин, пытавшийся отнять имущество старика.

Инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье в селе Вольное Белгород-Днестровского района Одесской области. Местные жители услышали шум в соседнем доме, где проживал 94-летний ветеран. Войдя в дом, они обнаружили там окровавленного пенсионера, а рядом 33-летнего односельчанина, который избивал его руками и ногами. Увидев людей, тот сбежал с места преступления. Соседи вызвали полицию и скорую помощь.

На момент приезда скорой помощи пострадавший был еще жив, но находился в коме. Врачи не смогли ему помочь - ветеран скончался, не приходя в сознание.

- Фронтовик. Последний в живых из села, прошедший Великую Отечественную войну. Воевал, выжил, и так закончить свой путь… В канун Дня Победы. Ночная домашняя кража, - написал на своей странице в Facebook адвокат Станислав Клименко.

Позже полиция задержала убийцу героического дедушки. Тот рассказал, что попытался отобрать у фронтовика два его пиджака, но тот оказал сопротивление. Защищая свое имущество, старик даже немного поранил убийцу, но поплатился за это жизнью.

Задержанный мужчина ранее уже привлекался за совершение разбойных нападений. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
грабительветеранпенсионеримущество
0
0