Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2021 15:16

Граждан будут штрафовать за посещение столичных кладбищ в ближайшие дни

До 10 мая включительно походы на кладбища Кишинева запрещены.

Доступ на кладбища Кишинева запрещен до 10 мая включительно в контексте пандемической ситуации в столице. Таким образом, на Пасху входы на кладбища будут контролировать сотрудники полиции, а на территории кладбищ также будет организовано патрулирование.

Граждане, которые не будут соблюдать решение властей и отправятся на кладбища в этот период, будут наказаны штрафом до пяти тыс. леев. Об этом информирует Ziarul de Garda.

Сотрудник столичной полиции Наталья Стати сообщила, что граждане, нарушившие меру о запрете доступа на кладбища, будут задокументированы и наказаны за «несоблюдение мер по предотвращению и/или борьбе с эпидемическими заболеваниями» на основании статьи 76 (1) Кодекса о правонарушениях.

- Согласно решению Муниципальной комиссии, жители Кишинева в настоящее время не имеют права ходить на кладбища, поэтому за любое отступление от решения граждане, допустившие нарушение, будут нести ответственность в соответствии со ст. 76 (1). При этом полиция будет находиться на кладбищах и будет следить за ситуацией, чтобы не допустить нарушений, - сообщила Стати.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
кладбищапандемияштрафы
0
0