Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2018 13:01

Граждане Молдовы попытались провезти через румынскую границу украденные во Франции компрессоры

Румынские пограничники задержали компрессоры сомнительного происхождения, которые двое граждан Молдовы пытались ввезти в республику.

Для прохождения пограничного контроля на таможенный пункт пропуска «Албица» въехал грузовик Mercedes, за рулем которого находился 52-летний Тудор Г. с молдавско-румынским гражданством. Автомобиль перевозил в Молдову два зарегистрированных во Франции компрессора – Atlas Copc и Doosan. Кроме водителя в кабине грузовика находился 31-летний гражданин Молдовы Мизаил С.

В ходе пограничного контроля выяснилось, что буксируемый грузовиком компрессор Doosan с тем же номером шасси, но другим регистрационным номером, фигурирует в базе данных как украденный во Франции. Данные на второй находившийся на платформе автомобиля компрессор по серии шасси установить не удалось и его задержали для экспертизы.

По словам водителя грузовика, обе единицы компрессорного оборудования принадлежат его пассажиру. Владелец груза нанял его для доставки компрессоров в Молдову, поэтому у водителя нет информации о правовом статусе груза.

По факту сокрытия и буксировки не зарегистрированных прицепов или прицепов с фальшивыми регистрационными номерами начато расследование. Оба компрессора стоимостью около 200 тысяч румынских леев были изъяты для проверки. 

01.jpg

02.jpg

03.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
компрессорпроверкатаможняпограничники
0
0