Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 21.06.2021 19:56

Граждане Молдовы считают, что Майей Санду управляют извне: результаты опроса

Граждане считают Санду марионеткой внешних сил.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу Европейского фонда демократии и представленные общественности сегодня, 21 июня. Даже заказанный Западом опрос показывает, что 42,9% граждан считают, что Майей Санду управляют извне европейцы и американцы. Противоположного мнения придерживаются 38,8% респондентов.

В то же время, если бы выборы состоялись на этой неделе, в парламент прошли бы только партия «Действие и солидарность» и «Блок коммунистов и социалистов». На данный момент порядка 38% опрошенных намерены проголосовать за ПДС, и чуть больше 21% собираются отдать свой голос за ПСРМ. Все остальные вряд ли преодолеют избирательный порог.

Согласно этому же опросу, на выборы 11 июля собираются прийти 82% респондентов. Ещё 5% их пропустят, остальные пока думают.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного WatchDog.MD и Институтом публичных политик. в период с 12 по 19 июня на деньги Европейского фонда за демократию. В нем приняли участие 1104 человека, среди них не было жителей Приднестровского региона. Погрешность результатов оценивается в плюс-минус три процента.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
опроспрезидентвыборы
0
0