Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2016 12:52

Граждане РМ об инициативе запрета георгиевской ленты: ЛП - партия клоунов

Граждане РМ об инициативе запрета георгиевской ленты: ЛП - партия клоунов
Жители Молдовы, пришедшие сегодня, 9 мая, на мемориал "Вечность", негативно высказались относительно инициативы Либеральной партии запретить использование в стране георгиевской ленты.

По мнению большинства граждан Молдовы, данная мера абсолютно недопустима.

"Пускай не обижаются в Либеральной партии, но у меня ощущение, что это партия клоунов. Когда Гимпу был и.о. президента в Молдове, он пробовал запретить празднование Дня Победы, не пустить наших солдат на Парад победы в Москву. Но пусть это будет на их совести, потому что это не более чем политический пиар".

"Георгиевская лента - это навсегда. Этот символ всё шире используется по всему миру, это международный символ. А партиям нужно не выдвигать глупые инициативы, а объединяться и стремиться к миру в своей стране".

"Переписывание истории - это всегда недопустимо. Попытки запрета георгиевской ленты - это антинародные действия. Этого нельзя допустить".

Напомним, ранее депутаты Либеральной партии Алина Зотя, Ион Апостол и Роман Боцан зарегистрировали в Парламенте РМ проект закона о запрете использования символа "георгиевская лента" на территории Республики Молдова, а также о введении штрафов за ее использование. Инициатива вызвала шквал критики со стороны большинства граждан страны, а Алину Зотю пользователи соцсетей отправили варить борщ.

Также накануне 9 мая лидер либералов Михай Гимпу опубликовал в соцсети свои размышления о том, почему георгиевская лента должна быть запрещена в Молдове.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0