Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.10.2017 16:24

Гражданин Молдовы насмерть забил молотком для мяса бывшую жену с тещей и уехал к любовнице

Суд Санкт-Петербурга признал гражданина Молдовы Сержиу Веребчана виновным в двойном убийстве и краже.

Прокурор просил для Сержиу Веребчана 23 года колонии. Адвокат настаивал, чтобы мужчина сразу признал вину и просил о снисхождении. В результате гражданин Молдовы приговорен к 19 годам колонии строгого режима.

Веребчан совершил резонансное преступление 16 декабря 2016 года. Он пришел в квартиру к бывшей жене по ул. Братьев Радченко в районе Колпино. С экс-супругой он периодически встречался. Однако спокойного разговора не получилось - вспыхнула ссора. Разъяренный мужчина схватил кухонный молоток для отбивания мяса и начал избивать бывшую жену.

Затем этим же молотком Сержиу размозжил голову бывшей теще, которая в этот момент спала. Позже эксперты насчитали на голове экс-супруги пять следов от ударов, на голове пожилой женщины – восемь.

- Веребчан после убийства двух человек помыл молоток и спрятал его в тумбочку, вызвал такси, доехал до своей девушки и отдал ей один пакет с мелочью, так как собирался пойти на дискотеку и пакет бы ему мешал. Второй пакет с мелочью Веребчан отдал знакомому в счет погашения долга, - сообщили в пресс-службе суда Санкт-Петербурга.

Мужчина вынес из квартиры ценные вещи убитых: мелкую бытовую технику, ювелирные изделия, бижутерию. Он взял даже два пакета с десятирублевыми монетами. Общая стоимость украденного составила 123 893 рубля 58 копеек.
Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваПетербургубийство
0
0