Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.08.2021 17:07

Гражданин Молдовы пытался провезти через границу Белоруссии партию психотропов

Гомельские таможенники обнаружили у гражданина Молдовы партию трамадола – опасного психотропного средства.

В пункте пропуска «Новая Гута» на границе Беларуси и Украины при проведении досмотра легкового автомобиля Mercedes, за рулем которого находился гражданин Молдовы, были обнаружены 310 ампул и 100 таблеток, в составе которых опасное психотропное вещество «Трамадол».

Как сообщили в Гомельской таможне, для транспортирования психотропных веществ нужны соответствующие документы, их у гражданина Молдовы не было. Более того, чтобы не привлекать внимания таможенников к лекарству, он разложил ампулы и упаковки с таблетками среди вещей.

- Данное вещество входит в состав обезболивающих лекарственных средств и разрешено только к контролируемому обороту на территории Беларуси. Для перемещения через таможенную границу необходимо задекларировать его в установленном порядке, иметь при себе разрешающие документы (рецепт врача, справку или выписку из медицинской документации пациента или их заверенные копии), - сообщили таможенники.

В соответствии с белорусским и евразийским законодательствами, таможенники изъяли у гражданина Молдовы запрещенный препарат, а заодно и автомобиль, усмотрев в действиях нашего соотечественника признаки преступления, попадающего под действие Уголовного кодекса.

таможня.jpg

таможня1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
границапсихотропымолдаванин
0
0